menu

Aвторизация

Авторизация

JosephQSEu JosephQSEuIB

Поиск  Правила  Войти
Форум ЕГРН клуба » JosephQSEu JosephQSEuIB
Профиль
Расскажем для получения паспорта гражданина ЕС.

https://europus.ru/ - паспорт гражданина ес
Чтобы принять решение о переезде в другую страну, нужно не только побывать в ней, но и детально изучить ее особенности. Ведь для переезда нужны серьезные финансовые вложения. Обратить внимание нужно на менталитет, уровень жизни, инфраструктуру, законодательство, налогообложение, работу, образование, социальную помощь, качество питания, обычаи.

ГЛАВНЫЕ ЦЕННОСТИ ЕС — ЭТО ДЕМОКРАТИЯ И ЗАЩИТА ПРАВ ЧЕЛОВЕКА
Идея организовать сообщество европейских государств возникла после того, как завершилась вторая мировая война. В 1951 году шесть стран: ФРГ, Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Франция, Италия подписали Договор о Европейском объединении угля и стали.

Постепенно количество стран-участников росло. И, по состоянию 2018 года, в Евросоюзе насчитывается 28 государств. Сейчас в процессе выхода из ЕС находится Великобритания.

https://imgbb.com/ - https://i.ibb.co/HKQGVKB/508.jpg
Путь оформления еврогражданства
Независимо от выбранной страны проживания, для получения гражданства ЕС придется потратить немало времени, денег и сил. Стандартные этапы для укоренения, которые проходит мигрант:

ВНЖ;
ПМЖ;
гражданство.
Все они относятся к обязательным. Ускоряют процесс льготные программы, но они доступны не всем.

Важно! Процесс получения гражданства занимает 7-12 лет. Быстрее – только при условии участия в специальной программе.
Временный вид на жительство
Временный вид на жительство позволяет проживать в стране длительный период – этого не дает ни одна виза. Непрерывное пребывание возможно в течение года, повторные продления делаются до двух лет. Точные условия уточняйте в стране, куда планируете переезжать. Возможные способы (основания) оформления ВНЖ:

статус студента ЕС;
брак с гражданином Европы;
воссоединение с семьей;
рабочая виза;
собственный бизнес;
покупка недвижимости;
необходимость длительного лечения, реабилитации;
участие в инвестиционных госпрограммах.
От выбранной страны, варианта иммиграции, основания для оформления ВНЖ зависит  пакет документов. В него всегда входят загранпаспорт, полис, банковская выписка и некоторые другие бумаги.

Постоянное место жительства
После получения ВНЖ, проживания в стране в течение некоторого времени, отсутствия проблем с законом можно подавать документы на оформление ПМЖ. Для этого нужно прожить в стране от 5-7 лет, постоянно продлевая ВНЖ и не утрачивая статус резидента. Требуются также работа, жилье, достаточный уровень дохода.

https://europus.ru/#block521 - внж в европе где проще и дешевле  
https://europus.ru/#block731 - получение вида на жительство в европе  
https://europus.ru/#block739 - гражданство европы при покупке недвижимости

Порядок и сроки получения европейского гражданства
Евросоюз — это не единое образование, а объединение разных стран, и правила получения гражданства везде разные. Однако есть и общие черты, которые касаются порядка получения паспорта.

Как правило, прежде чем вам дадут возможность подать документы на гражданство, вы должны пройти два этапа — ВНЖ и ПМЖ.

ВНЖ — временный вид на жительство — позволяет находиться в стране долгое время. Его оформляют на год и впоследствии продлевают, если заявитель этого хочет. ВНЖ выдается студентам, которые учатся в европейских вузах, членам семьи резидентов или граждан ЕС, при открытии своего бизнеса в Европе, на основании рабочей визы, при покупке недвижимости, при долговременном лечении или реабилитации в европейских больницах, участникам инвестиционных программ и беженцам.

Прожив в Европе по ВНЖ определенное время (в среднем — 5–7 лет), можно запросить ПМЖ. Сколько вам нужно будет прожить в выбранной стране по ПМЖ, зависит и от государства, и от обстоятельств — например, при заключении брака с гражданином Европы этот срок всегда короче. ПМЖ выдают при условии, что за годы жизни в Европе вы ни разу не нарушили закон и вообще доказали, что вы человек надежный и солидный, с работой, жильем и легальным доходом.

Еще несколько лет жизни в стране с ПМЖ — и вы можете подавать документы на получение европейского паспорта. На этом этапе требуется доказать не только состоятельность и законопослушность, но и знание языка, культуры, законов и государственного устройства страны. К этому моменту вы уже проживете в стране как минимум 6–7 лет, так что с экзаменом никаких проблем не возникнет.

В какой стране ЕС проще получить гражданство
В некоторых европейских странах гражданство получить почти невозможно — требования к претендентам высоки, они проходят строжайшую проверку, и финансовая состоятельность не играет здесь никакой роли. К таким, например, относятся Дания и Австрия.

К счастью, есть в Европе и страны, где рады новым гражданам. Проще всего получить паспорт Кипра. Здесь достаточно купить дорогую недвижимость, и паспорт страны вам выдадут без долгого ожидания и экзамена на знание языка и законов. Покупка недвижимости экономкласса в этой стране пусть и не дает права на гражданство, но значительно облегчает получение вида на жительство и ПМЖ. Это, вкупе с полной отменой налога на недвижимость, делает Кипр самой привлекательной страной для переезда.

Упрощенную процедуру получения гражданства при открытии бизнеса или покупке недвижимости предлагают также Мальта, Болгария, Греция, Португалия, Латвия и Испания.

Источник -  
https://europus.ru/#block723 - гражданство ес где легче  
https://europus.ru/#block711 - преимущества гражданства ес  
https://europus.ru/#block507 - внж ес получать
Обращайтесь!
Информация о работе
Компания: http://europus.ru