menu

Aвторизация

Авторизация

bunysmitt (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила  Войти
Форум ЕГРН клуба » bunysmitt
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Запрос для предоставления доступа к ФГИС ЕГРН по ключу
 
Я тоже пытался получить выписки из этого сервиса, но безуспешно.

Подскажите, а на основании какой информации вы сформировали этот запрос?

Я вижу, что в запросе не указан объект. В requestDetails указано только requestEGRNAccessAction, а почему вы используете его?
Я пробовал requestEGRNDataAction и указывал параметры объекта.

Почему вы выбрали 659511111115 - Обеспечение доступа к федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости? Я его даже не рассматривал

Я пробовал указывать токен с разными actionCode, но всегда получал не то что нужно
659511111111 - получаю начисление на оплату
659511111112 - получаю начисление на оплату
659511111113 - Отсутствует подтверждение наличия платы за сведения, запрашиваемые посредством обеспечения доступа к ФГИС ЕГРН

Также пробовал играться со statementType и requestType, но тоже ничего.

Ещё я пробовал делать запросы без токена, но с использованием электронной подписи (как это работает в старом сервисе), но безрезультатно.
ФГИС ЕГРН подключение к защищенной сети, опыт заключения договора и настройки подключения к сети Росреестра
 
Цитата
Алексей Рябов написал:
Цитата
Guest написал:
Сейчас никто не сможет подключиться, как минимум до нового года.
Со слов руководства Росреестра, не важно, старый или новый сервис, главное не дать возможности подключаться "не проверенным" и "не государственным" организациям. Очень сомневаюсь, что чтото изменится с нового года. Посмотрим как будут развиваться события.
У вас есть доступ к руководству Росреестра или из новостей информация? Я читал, там лозунги все правильные, но информация искажена. На мой взгляд проблема не в "проверенности", а в том, что
1- сервис РР нагрузку не держит, на мой взгляд основная проблема.
2- возможно деньги. тк не проверенные организации завышают стоимость выписки в десятки раз, при фактической стоимость около 1 рубля. Видимо РР решил тоже на этом заработать, но это лишь мои догадки.

Касаемо нового года, я говорил лишь о техническом взаимодействии с общедоступным сервисом и ГОСТ2001. Все серты попротухали, а новый не получить. Поэтому необходимо ждать НГ, когда и у самого РР он кончится, может зачешутся. А если нет, то и смысла и смысла тратить на это время нет, так и продолжат все долбить ботами сайт росреестра.

Старый сервис находится в общем доступе, я могу туда подключиться вообще не обращаясь к представителям Росреестра. Им сейчас пользуются все крупные игроки. Но этот гад постоянно лежит и требует ГОСТ2001!

А вот новый (ЕГРОН), который стоит за випнетом, там да. Нужны соглашение, випнет, сложные процедуры тестирования и взаимодействия. И всё это усложняется отсутствием вменяемой документации.
При всём при этом там данные не по всем регионам и процедуры подключения непонятны (например с пакетной оплатой выписок я не разобрался). Поэтому я бы туда не торопился.
Подтверждение оплаты по ключу при запросе сведений через API ФГИС ЕГРН, запросить документ через API ФГИС ЕГРН
 
Оказывается все не так просто, что бы получать выписки из ЕГРОН с использованием "старого механизма билинга" (когда вы покупаете пакеты выписок) необходимо с кем то это согласовывать. Вам должны в ручном режиме что то подключить и только после этого выписки начнут автоматом списываться со счета и предоставляться. Как всегда инфы нигде нет. С кем и как, непонятно. Возможно компания, которая поддерживает этот ЕГРОН.
ФГИС ЕГРН подключение к защищенной сети, опыт заключения договора и настройки подключения к сети Росреестра
 
Актуального соглашения не нашел, но правки из предыдущего поста верные. Я подписывал ещё первое соглашение, потом пришлось ещё подписать допник, как раз из предыдущего поста.

Использование СКЗИ обязательно, например VipNet HW1000, стоит дорого, ставить его имеет право только уполномоченная организация. Обратитесь к своему безопаснику, он должен знать. В части подключения СКЗИ, по регламенту подключения РР отрабатывает быстро. Но могут возникнуть проблемы с доступом к тестовой среде.

Если что, порт для запросов 8097. В доке он был не указан.
Подтверждение оплаты по ключу при запросе сведений через API ФГИС ЕГРН, запросить документ через API ФГИС ЕГРН
 
Цитата
Андрей написал:
Доброго дня.

Коллеги, у кого-нибудь получилось запросить документ через API ФГИС ЕГРН ?
Я получаю в ответ:

"body": "{\"requestNumber\":\"Other-2019-08-01-075321\",\"extId\":\"d9deeb19-e9c7-4898-8859-52d3c5ec248b\",\"correlationId\":\"BiasPROD\",\"sender\":\"******\",\"senderType\":\"Other\",\"statusCode\":\"returned\",\"statusDescription\":\"Возврат без рассмотрения\",\"statusTime\":\"2019-08-01 13:36:28.695\",\"terminal\":true,\"customParameters\":[{\"key\":\"returnReason\",\"value\":\"В запросе о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН, посредством обеспечения доступа к ФГИС ЕГРН, должен быть указан корректный ключ доступа.\"},{\"key\":\"kudNumbers\",\"value\":[{\"statementExtId\":\"12345\",\"contextPath\":\"659511111113-558630200000.xml\",\"kudNumber\":\"КУВИ-001/2019-18940978\",\"kudNumberCreationDate\":\"2019-08-01 13:14:39.632\",\"packageExecutionWorkDaysFL\":\"3\"}]}]}"

Ранее заводили личный кабинет на сайте Росреестра, получили ключ, оплатили деньги.
Передаём этот ключ, ответ другой:

"body": "{\"requestNumber\":\"Other-2019-08-01-095664\",\"extId\":\"0d0734d3-30e1-4503-ae9c-8224acb24be4\",\"correlationId\":\"BiasPROD\",\"sender\":\"*****\",\"senderType\":\"Other\",\"statusCode\":\"returned\",\"statusDescription\":\"Возврат без рассмотрения\",\"statusTime\":\"2019-08-01 15:29:06.132\",\"terminal\":true,\"customParameters\":[{\"key\":\"returnReason\",\"value\":\"Отсутствует подтверждение наличия платы за сведения, запрашиваемые посредством обеспечения доступа к ФГИС ЕГРН.\"},{\"key\":\"kudNumbers\",\"value\":[{\"statementExtId\":\"12345\",\"contextPath\":\"659511111113-558630200000.xml\",\"kudNumber\":\"КУВИ-001/2019-18950441\",\"kudNumberCreationDate\":\"2019-08-01 15:29:02.585\",\"packageExecutionWorkDaysFL\":\"3\"}]}]}"

Что за подтверждение наличия платы? Где его взять?
При оплате был присвоен УИН, его передаю в header -> appliedDocument как <doc:supplierBillId>11111111111/doc:supplierBillId>
Всё равно этого мало для "подтверждения наличия оплаты". Что еще нужно?
Здравствуйте! Вам удалось разобраться с этой ошибкой?

Я пробовал подписывать файлы, но этого недостаточно.
Страницы: Пред. 1 2