menu

Aвторизация

Авторизация

Поддержка при подключении к API Росреестра

Поиск  Правила  Войти
Форум ЕГРН клуба » Клуб разработчиков ПО для взаимодействия с ЕГРН » ФГИС ЕГРН подключение
Страницы: 1
Ответить
RSS
Поддержка при подключении к API Росреестра, Помощь в подключении к Росреестру
 
То, что мы осуществляем поддержку в подключении к Росреестру не является секретом. А вот организации использующие api Росреестра в основном не афишируют о подключении к Росреестру, информации о этапах подключению о ЕГРН и подрядчиках на форуме почти нет 8-)
Исправляем этот информационный пробел, так как занимаемся помощью в подключении к ЕГРН уже два года. Этапы следующие:
  • Предложить заключить с Вашей организацией соглашение Росреестру.
    • Подготовка пакета документов.
    • Сопроводительное письмо с презентацией организации. Дело в том, что соглашение Росреестр для использования api даёт для социально значимых сервисов и услуг, такую направленность надо показать.
  • Выбор, покупка, настройка криптографического шлюза. Api Росреестра доступны через шифрованный канал связи по верх интернета с использованием программно-Аппаратного комплекса средств криптографической защиты информации. Класс криптографической защиты КС3 сертифицированный ФСТЭК России и ФСБ России.
  • Аудит существующих информационных систем организации, в целях подключения их к api Росреестра. Изучаем трудозатраты на подключение к ЕГРН, составляем план мероприятий.
  • Аудит бизнес процессов с недвижимостью, в целях автоматизации. Изучаем возможность и средства автоматизации с использование api Росреестра.
  • Создание технических заданий на разработку систем автоматизации управления недвижимостью.
  • Контроль разработчиков систем или непосредственно разработка систем.
  • Переход из тестового контура api Росреестра, к промышленному.
  • Пусконаладочные работы в промышленной среде.
Изменено: Алексей Рябов - 25 июл 2021 03:09:52
 
Здравствуйте!
Данная тема еще актуальна в связи с Федеральным законом от 30.04.2021 N 120-ФЗ ?
И если актуально, то с каким видом деятельности организации могут подключаться к ЕГРН ?
 
Цитата
Guest написал:
И если актуально, то с каким видом деятельности организации могут подключаться к ЕГРН ?
Общаюсь с многими подключенными и на стадии подключения организациями. Основная доля это кредитные организации и застройщики. Небольшой пласт, инженерных и проектных организаций. По практике знаю, что фильтр примерно такой: "социально значимые сервисы". Если Ваша затея не перепродавать выписки ЕГРН, то думаю, можно попробовать заявить о желании заключить соглашение. Если у Вашего проекта еще нет внешних показателей, можете попробовать с сопроводительным письмом презентовать свой проект, знаю, что это позволяет не натыкаться на формальные отказы Росреестра при подключении. При необходимости, можем помочь Вам подготовить документы.
 
Спасибо большое за информацию!
 
Доброго времени суток. Правильно ли я вас понял. Для того что бы получить прямой доступ к базе ЕГРН(нужно только получать выписки по недвижимости) необходимо одобрение самого ЕГРН нашего взаимодействия. Т.е. я не могу просто обратиться по прямому доступу из сети Internet как описано в документации?
 
Цитата
Денис написал:
. Т.е. я не могу просто обратиться по прямому доступу из сети Internet
надо заключать соглашение с Росреестром.
Да и доступа к базе егрн нет. По соглашению с Росреестром появляется канал для довольного гибкого документооборота. Документы которыми можно обмениваться описаны в документации к подключению.
 
Здравствуйте, скажите, а какие криптографические шлюзы вы используете?
 
Криптошлюзы тут обсуждали, похоже с тех пор ничего не изменилось.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы